[2024-03-23]
2023亞洲校際朗誦比賽 英文朗誦及普通話詩詞 亞軍
[2024-03-22]
開放數據應用比賽2023 —「智慧生活」一等獎
[2024-03-15]
中文狀元挑戰計劃 及 自然常識獎勵計劃
[2024-03-01]
全港精英跳繩比賽2024 暨 香港代表隊選拔賽
[2024-02-28]
2023-2024年度第十三屆「閃耀之星」才華拓展獎學金
[2024-02-27]
2023-2024年度「自律守規我做到!」班際秩序比賽
[2024-01-31]
「尊重 ‧ 負責 ‧ 關愛 ‧ 包容」標語創作大賽2023
[2024-01-30]
23-24 資訊素養設計比賽 冠、亞、季軍 (P.4-6)
[2024-01-26]
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學 籃球邀請賽 - 季軍
[2024-01-19]
2023深港澳人工智能大賽(爬行四驅車) - 金獎
[2024-01-12]
22-23全港傑出少年團比賽 東九龍總部季軍
[2024-01-09]
「世界數學及解難評估」獲得「雙優」佳績
[2024-01-06]
「跳繩強心」個人速度比賽2023
[2024-01-05]
玩具大使良好服務獎 及 愛心大使優秀服務獎
[2024-01-02]
2023觀塘區中小學校際游泳錦標賽
[2024-01-01]
第一屆新界區際跳繩錦標賽
[2023-12-19]
23-24年度期初育才獎學金
[2023-12-15]
小四至小六★級家長學堂嘉許狀
[2023-12-05]
校運會各獎項頒發
[2023-11-28]
2023 Eye Level 文學寫作大賽獲獎名單
[2023-11-27]
九龍東區學界遊戲比賽獲獎名單
[2023-11-07]
九龍東區學界游泳比賽獲獎名單
[2023-11-03]
「非常暑假」2022-2023獎勵計劃 - 優異獎
[2023-10-31]
觀塘區優秀學生獎勵計劃
[2023-10-27]
「非常暑假@秀明」投票活動結果公佈
[2023-10-17]
2023亞洲學生音樂朗誦比賽(普通話)獲獎名單
[2023-10-13]
名人獅子會游泳分齡賽2023 50米蛙泳 亞軍
[2023-10-12]
靈風盃小學乒乓球團體邀請賽 金盃賽 冠軍
[2023-10-11]
乒乓球學院乒乓球章別獎勵計劃 銅章
[2023-10-06]
第一屆全港小學生有機耕作比賽(攝影及壁報項目)
[2023-10-05]
環保花燈設計比賽(低小組)頒獎
[2023-10-03]
環保花燈設計比賽(高小組)頒獎
[2023-09-26]
香港數學及奧數挑戰賽 & 新加坡亞洲學校數學奧林匹克競賽 - 銅獎
[2023-09-25]
Cambridge Young Learners English (YLE) Tests – Flyers 15 shields
[2023-07-13]
2022/23年度 賽馬會混合式學習計劃 影片教材製作比賽 - 優異學校奬
[2023-07-12]
第75屆香港學校音樂節(2023)各項獎項
[2023-07-11]
第三屆香港青年兒童音樂家大賽2023 三級鋼琴 - 銀獎
[2023-07-10]
第四屆世界STEM暨常識公開賽(初賽、複賽、決賽成績)
[2023-07-09]
《繩研盃》30秒雙腳跳 - 殿軍 及 30秒二重跳 - 殿軍
[2023-07-08]
全港學界跳繩比賽1分鐘6人大繩賽 - 殿軍
[2023-07-07]
HK Inter-School Marathon 2023 - Silver
[2023-07-06]
第九屆香港數學挑戰賽小學五年級組二等獎
[2023-07-05]
萬鈞匯知中學20周年校慶全港小學攝影比賽殿軍
[2023-07-04]
「Design !n Action設計好改變」計劃獲得特別嘉許證書
[2023-07-03]
作品投稿獲《香港小學生文藝月刊》刊登
[2023-06-27]
2022-2023年度五年級「仁社」社徽設計比賽
[2023-06-26]
中文八達通主科課程年度證書及卓越學校獎
[2023-06-16]
春聯書法大賽2023
[2023-06-15]
「廟宇妙語」KOL比賽小學親子組優異獎
[2023-06-13]
唱出校歌新意趣短片拍攝比賽獲獎名單、作品欣賞及活動花絮
[2023-06-12]
第十五屆「香港盃外交知識競賽」小學組網上問答比賽優異獎
[2023-06-10]
6B曾學心同學於多項足球比賽中獲得優異成績
[2023-06-09]
第四十二屆全港公開國術群英會2023男子中童A組套拳一等獎
[2023-06-08]
香港18區青年跆拳道邀請賽2023 及 第二屆共融盃輪椅武術⨉跆拳道邀請賽2022
[2023-06-07]
第二十五屆全港中小學普通話演講比賽2023
[2023-06-06]
作品投稿獲《香港小學生文藝月刊》刊登
[2023-06-05]
全港校際比賽暨粵港澳大灣區學生邀請賽之硬筆書法比賽
[2023-05-25]
各項繪畫比賽獲獎消息
[2023-05-24]
Fun Fun Arena《香港學科比賽2022-2023》數學科初賽銅獎
[2023-05-23]
2023 ICAS 國際聯校學科評估及比賽 (數學科)
[2023-05-22]
香港個人全能跳繩公開賽 及 ZIBERTY全港跳繩挑戰賽2023
[2023-05-21]
2023明日之星水運會25米自由泳(女子9歲組)全場總冠軍
[2023-05-20]
GASCA第三十屆國際兒童及青少年英語朗誦比賽亞軍
[2023-05-19]
校慶廿二創意班相比賽獲獎名單
[2023-05-18]
74th Hong Kong Schools Speech Festival (Solo verse speaking)
[2023-05-17]
MICROBIT避障車工作坊及比賽2023 - 全場總亞軍
[2023-05-16]
機甲大師觀塘分區挑戰賽 - 金獎
[2023-05-15]
第十六屆「創協盃」創意科技機器人大賽 - 二等獎
[2023-05-05]
第十五屆中國青少年(香港)才藝比賽
[2023-05-04]
第七十三屆香港學校朗誦節 — 普通話詩詞獨誦
[2023-05-03]
i-Learner英文網上學習平台 上學期各級最高得分首三名
[2023-05-02]
智愛中文平台 上學期各級最高得分首三名
[2023-05-01]
作品投稿獲《香港小學生文藝月刊》刊登
[2023-04-04]
網上電子學習平台獲獎資訊
[2023-04-03]
作品投稿獲《香港小學生文藝月刊》刊登
[2023-03-31]
「悅讀.香港故事」新書發佈會暨悅讀嘉年華全場第二名
[2023-03-30]
個人全能跳繩錦標賽2023 女子公開組 - 季軍
[2023-03-28]
九巴「Go Green, Anderson 巴士車身設計比賽」獲獎名單
[2023-03-10]
22-23上學期育才獎學金
[2023-03-09]
詩歌投稿獲《香港小學生文藝月刊》刊登
[2023-03-07]
2022-2023年度「自律守規我做到!」班際秩序比賽
[2023-02-17]
全港跳繩精英比賽、分齡比賽、跳繩競速錦標賽獲得多項殊榮
[2023-02-16]
2022-2023《資訊素養設計比賽》得獎名單及作品
[2023-02-10]
愛心大使及玩具大使優秀服務獎
[2023-02-04]
九龍東區小學校際游泳比賽獲得優異成績
[2023-02-03]
九龍東區小學校際田徑比賽 - 女子擲壘球季軍
[2023-02-02]
標準舞拉丁舞公開賽2022
[2023-01-18]
兔年利是封設計比賽(高小)得獎名單
[2023-01-17]
兔年利是封設計比賽(低小)得獎名單
[2023-01-16]
2022年秋季世界數學及解難評估 World Class Tests
[2023-01-03]
飛越啟德回歸盃競技推手賽 - 小學團體組冠軍
[2022-12-22]
22-23年度秀明樂壇歌唱比賽得獎名單(小四至小六)
[2022-12-21]
22-23年度秀明樂壇歌唱比賽得獎名單(小一至小三)
[2022-12-20]
慶祝香港特別行政區成立25周年標語創作比賽
[2022-12-13]
九龍東區遊戲比賽2022
[2022-12-12]
全港分區小學跳繩比賽 - 二重跳及單車步「冠軍」
[2022-12-09]
健康和諧關愛校園獎勵計劃 - 獲勳「關愛團隊」
[2022-11-29]
Cambridge Young Learners English (YLE) Tests – Movers 15 shields
[2022-11-22]
電影、報刊及物品管理辦事處 — 健康宣傳單張設計大賽
[2022-11-19]
慶祝香港回歸祖國25周年 – 關愛滿觀塘活動
[2022-11-08]
2022-2023年度「禮貌之星」(P.1-P.3)
[2022-11-04]
小小小偵探 全港小學生推理遊戲大賽 — 季軍
[2022-10-28]
南亞圖書「小小店長體驗日」結業證書
[2022-10-18]
《少年中國說》音樂錄像拍攝活動感謝狀
[2022-10-17]
校園藝術大使及各項繪畫比賽獲獎消息
[2022-10-10]
2021-2022年度觀塘區優秀學生獎勵計劃
[2022-10-07]
慶祝回歸25周年自我挑戰青少年游泳比賽2022
[2022-10-06]
全港兒童跳繩比賽2022金獎
[2022-09-30]
環保花燈設計比賽得獎名單
[2022-09-27]
i-Learner「智愛閱讀中文計劃」及「智好學計劃」頒獎
[2022-08-29]
觀塘區2022傑出教師及家長義工嘉許禮
[2022-07-29]
「反斗消費Go Go Goal」網上問答比賽 - 精靈小達人
[2022-07-26]
2021-2022全年積極閱讀獎勵計劃
[2022-07-25]
於多項藝術繪畫及設計比賽中獲得優異成績
[2022-07-22]
i-Learner網上學習平台各級表現優異獎
[2022-07-21]
2021-2022 Sunny Kids獎勵計劃 (P.4-P.6)
[2022-07-15]
香港青少年兒童繪畫大獎賽2021金獎
[2022-07-14]
第一屆兒童及少年反應燈挑戰賽(2021)亞軍
[2022-07-12]
慶回歸二十五周年填色比賽優異獎(P.1-P.3)
[2022-07-08]
慶回歸二十五周年標語比賽優異獎(P.4-P.6)
[2022-07-05]
「百年風華 ‧ 美好光影」短視頻創作大賽小學組銀獎
[2022-06-24]
2021-2022年度 中文八達通表現卓越獎
[2022-06-23]
第二十四屆全港中小學普通話演講比賽2022
[2022-06-22]
Ziberty全港跳繩個人挑戰賽2022 亞軍
[2022-06-21]
21-22「自律守規我做到!」秩序比賽
[2022-06-17]
四至六年級組「非常假期 ‧ 非常挑戰」比賽
[2022-06-16]
一至三年級組「我的非常假期」比賽
[2022-06-15]
第七十三屆香港學校朗誦節粵語獨誦
[2022-06-14]
全港校際比賽暨粵港澳大灣區學生邀請賽之硬筆書法比賽
[2022-06-13]
第35屆 i-Learner「智好學計劃」2021-2022年度 (上學期) 獲獎名單
[2022-06-10]
「每天好精神」標語創作比賽
[2022-05-31]
自學「春季理財探索課程」嘉許獎
[2022-05-27]
觀塘游泳協會游泳比賽自由泳及蛙泳金獎
[2022-05-24]
第十一屆世界兒童繪畫大獎賽
[2022-05-20]
21-22上學期育才獎學金
[2022-05-19]
第七十三屆香港學校朗誦節獲獎學生
[2022-05-17]
2021-2022《資訊素養設計比賽》得獎名單及作品
[2022-02-16]
虎年利是封設計比賽得獎名單
[2022-01-27]
21-22上學期英文科i-learner傑出表現學生
[2022-01-13]
秀明樂壇(小組)歌唱比賽頒發獎杯獎狀
[2021-12-22]
秀明樂壇(小組)歌唱比賽得獎名單(小四至小六)
[2021-12-21]
秀明樂壇(小組)歌唱比賽得獎名單(小一至小三)
[2021-11-30]
《童樂盛夏》全港兒童繪畫創作比賽兒童組金獎
[2021-11-24]
「堅毅精神」主題壁報設計比賽
[2021-11-23]
兒童及青少年舞蹈比賽 - 拉丁舞獨舞季軍
[2021-11-12]
美荷樓香港精神學習計劃2020-2021『兩代情』徵文比賽
[2021-11-11]
秀明小學講故事比賽獲獎名單(2021-2022)
[2021-11-10]
《神奇的回音堡》好問題頒獎禮
[2021-10-23]
FATD澳洲舞蹈教育協會及香港舞蹈體育學會拉丁舞比賽多項殊榮
[2021-10-22]
劍擊學堂暑期鐵劍班高級組季軍
[2021-10-16]
2020-2021年度「非常暑假@秀明」優異獎名單
[2021-10-15]
2021-2022中文硬筆書法比賽得獎名單
[2021-10-12]
第十三屆校園藝術大使計劃嘉許狀
[2021-09-28]
環保花燈設計比賽得獎名單
[2021-09-10]
20-21中文科現場作文比賽 冠、亞、季軍 及 優異獎
[2021-09-07]
「歷史在線」小學挑戰賽 最傑出表現及最具人氣學校獎 — 亞軍
[2021-07-12]
《小玩意、大道理之橫掃千乓》設計比賽優異獎
[2021-07-09]
「學生大使」計劃2020/21—生命成長體驗啟迪歷程證書
[2021-06-22]
第七屆「細味人生-知恩感恩,惜福添福」活動故事續作比賽
[2021-06-11]
深港澳資優邏輯比賽2021得獎名單
[2021-06-09]
綠色假期 全港小學生創意徵文比賽2020 感謝狀
[2021-06-08]
第二屆全港青少年徵文比賽 高小組 亞軍
[2021-06-07]
全港校際比賽暨粵港澳大灣區學生邀請賽之硬筆書法比賽
[2021-05-25]
i-Learner小記者訪問活動證書
[2021-05-21]
Ziberty全港跳繩挑戰賽2021 個人賽殿軍 親子賽亞軍
[2021-05-20]
IYACC第十一屆國際音樂大賽鋼琴組別亞軍
[2021-05-19]
72nd Hong Kong Schools Speech Festival (Solo verse speaking)
[2021-05-18]
少年警訊網上有獎問答遊戲獲獎名單
[2021-05-17]
第十一屆MF音樂聯賽鋼琴組別銀獎
[2021-05-07]
跆拳道及繪畫比賽獲獎消息
[2021-05-06]
2020國家憲法日網上問答比賽 - 最積極參與學校獎
[2021-05-05]
「GAPSK中小學普通話水平考試」(2020年)於高級試考獲A等成績
[2021-05-04]
第七十二屆香港學校朗誦節(普通話)獲獎名單
[2021-05-03]
第二十二屆全港中小學普通話演講比賽2020
[2021-04-27]
20-21上學期常識科最佳表現獎
[2021-04-23]
20-21下學期育才獎學金
[2021-04-16]
校園速遞SME 自主學習嘉許狀《新年祝福》
[2021-04-15]
The 33rd i-Learner Prize Presentation Ceremony 2020-21 (1st Term) II
[2021-04-13]
2020鳥巢杯 全國青少年冰雪文化藝術創作活動
[2021-03-25]
The 33rd i-Learner Prize Presentation Ceremony 2020-21 (1st Term)
[2021-02-01]
HELLO! Alien 外星人設計比賽
[2021-01-31]
尊重‧包容‧負責‧關愛 標語創作大賽2020
[2021-01-30]
愛與關懷 愛心服務 校園速遞SME自主學習嘉許狀
[2021-01-29]
20-21上學期育才獎學金
[2021-01-16]
自主學習傑出獎名單
[2021-01-15]
2019-2020年度「非常暑假@秀明」優異獎名單
[2021-01-08]
GAPSK中小學普通話水平考試(2020)高級試A等成績
[2020-12-18]
2020秀明樂壇歌唱比賽得獎名單
[2020-11-16]
秀明講故事比賽獲獎名單
[2020-11-12]
官塘區優秀學生獎勵計劃
[2020-11-06]
網課「我最熱愛學習」獎勵 及「我做得到 !」交齊功課名單
[2020-10-11]
19-20 黃彬烈先生獎學金 (學業成績獎) 五年級
[2020-10-10]
19-20 品行優異生獎 (一至五年級)
[2020-10-09]
19-20 創知學科獎 (四至五年級)
[2020-10-06]
19-20 創知學科獎 (一至三年級)
[2020-07-16]
19-20 學生榮譽榜(一至四年級) 及 家長榮譽榜
[2020-06-19]
19-20上學期育才獎學金
[2020-06-16]
2020《環亞太杯》國際數學邀請賽初賽 一等獎
[2020-01-03]
第三屆香港青少年書法大獎賽 毛筆組 二等獎
[2019-12-02]
《親親孩子︰藝墟 X 細運會》親子競技活動設計 —「嘉許狀」
[2019-11-29]
GAPSK中小學普通話水平考試(2019)高級試A等成績
[2019-11-28]
《親親孩子︰藝墟 X 細運會》親子競技活動設計 —「鼓勵狀」
[2019-11-27]
「表揚班主任計劃」及「優秀教學獎評選計劃」
[2019-11-26]
2019-2020年度校運會場刊設計比賽
[2019-11-24]
第一屆觀塘區小學游泳錦標賽女乙組50米自由泳冠軍
[2019-11-23]
19-20九東遊戲比賽獎項頒發
[2019-11-22]
第16屆國際資優解難大賽小五級冠軍
[2019-10-19]
第六屆全港兒童繪畫分齡比賽西洋畫一等獎
[2019-10-18]
2019國色各鄉填色比賽高小組季軍
[2019-10-10]
「非常暑假@秀明」2018-2019獎勵計劃獲獎名單
[2019-10-04]
2019年第六屆台中市L.C.Y.擊劍國際邀請賽個人季軍團體亞軍
[2019-09-22]
東涌回歸盃舞蹈大賽及環球盃舞蹈錦標賽 — 冠軍
[2019-09-21]
童寵愛2019兒童繪畫創作比賽及國際家庭日繪畫比賽
[2019-09-20]
Cambridge Young Learners English (YLE) Tests – Movers and Flyers
[2019-09-17]
賽馬會大細路「童行戲劇」創意戲劇計劃(18-19年度)嘉許狀
[2019-09-10]
2019全港新來港學童獎勵計劃 — 學業進步獎
[2019-09-07]
第十一屆校園藝術大使計劃嘉許狀
[2019-09-06]
「跳繩強心」校際花式跳繩比賽 — 亞軍
[2019-07-11]
創意學生獎勵計劃 —《視藝之星證書》
[2019-07-10]
新加坡萊佛士文化藝術節(香港賽區)比賽三等獎
[2019-07-09]
聯校音樂大賽2019手鈴及手鐘(小學組)獲獎名單
[2019-07-03]
2019《數學大王》國際邀請賽總決賽
[2019-07-02]
智奧盃2019全港奧林匹克數學邀請賽冠軍
[2019-06-26]
全港跳繩全能賽男子組三十秒前繩雙腳速度跳第四名
[2019-06-25]
2019年度國際聯校學科評估及比賽(ICAS)榮譽獎
[2019-06-22]
香港學校音樂及朗誦協會音樂節優良獎狀
[2019-06-21]
香港小學數學滿貫盃(2018-2019)決賽
[2019-06-19]
資優創意解難課程嘉許獎
[2019-06-18]
2019「夢想 ‧ 家」國際繪畫比賽兒童組得獎名單
[2019-06-14]
「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽2019全國總決賽
[2019-05-30]
2018-2019年度校際籃球比賽殿軍
[2019-05-29]
劍樂會劍擊系列賽2019U14女子重劍亞軍
[2019-05-28]
第七十屆香港學校朗誦節2018詩詞獨誦男、女子組亞軍
[2019-05-27]
2019吠陀數學比賽金獎
[2019-05-21]
視藝科2018-19創藝展
[2019-05-20]
青少年單人拉丁舞(Samba)冠軍
[2019-05-18]
全港小學學界跆拳道品勢比賽季軍
[2019-05-17]
2019香港珠心算暨數學精英盃邀請賽獲獎消息
[2019-05-16]
精奧盃2019全港奧林匹克數學挑戰賽P2奧盃組殿軍
[2019-05-15]
小學英語歌唱比賽2019參與證書
[2019-05-14]
香港青少年音樂大賽鋼琴組五級組金獎
[2019-05-13]
第十三屆香港盃外交知識競賽踴躍參與學校獎
[2019-05-11]
2018-2019亞洲青少年花樣滑永冰挑戰賽季軍
[2019-05-10]
青少年拉丁舞及標準舞大賽多項殊榮
[2019-05-09]
2019環亞太杯國際數學邀請賽 (初賽)
[2019-05-08]
「家家有愛」傑出籌款獎
[2019-05-07]
第三屆全港兒童繪畫比賽
[2019-04-30]
2019《數學大王》國際邀請賽(初賽)
[2019-04-29]
2019年「世界數學及解難評估」精英邀請賽
[2019-04-12]
第六屆香港國際體育舞蹈公開賽優異獎及第二名
[2019-03-30]
第六屆全港奧林匹克數學邀請賽(奧數組)
[2019-03-29]
第五屆「飛躍新世界」游泳聯賽女子25米蛙泳冠軍
[2019-03-26]
各項硬筆書法比賽獲獎消息
[2019-03-25]
2018-2019資優解難考試優異嘉許狀
[2019-03-24]
第五屆全港小學數學挑戰賽(18-19)初賽
[2019-03-23]
香港小學數學滿貫盃(2018-2019)初賽
[2019-03-22]
2019《數學大王》國際邀請賽(初賽)二等獎
[2019-03-21]
小學太陽能模型車MINI奧運會2019定向賽亞軍
[2019-03-10]
2018-2019年度 上學期 育才獎學金
[2019-03-09]
劍樂會劍擊系列賽U12女子重劍亞軍
[2019-03-08]
Cambridge Young Learners English (YLE) Flyers
[2019-02-16]
康民盃小學籃球邀請賽18-19殿軍
[2019-02-15]
慕光 X 樂Teen三人籃球邀請賽初小組 季軍
[2019-02-14]
FSA小學學界劍擊預賽 女子重劍 季軍
[2019-01-31]
中國歷史年度歷史人物選舉2018
[2019-01-30]
慕光英文書院第四屆小學男子足球邀請賽小組第四名
[2019-01-29]
18-19班際羽毛球比賽(P.5&P.6)
[2019-01-21]
全港速度競技挑戰盃2018(跳繩)
[2019-01-19]
2018秋季「世界數學及解難評估」(8-11歲小學組)
[2019-01-18]
《基本法》大使培訓計劃2018-2019
[2018-12-22]
2017-2018年度優秀教學獎 及 優秀班主任
[2018-12-21]
班際歌唱比賽得獎名單(小一至小三)
[2018-12-20]
班際歌唱比賽得獎名單(小四至小六)
[2018-12-19]
九龍東區田徑比賽獲獎成績
[2018-12-18]
18-19才藝匯演周 - 最受歡迎表演
[2018-12-17]
「閱讀旅程」閱讀獎勵計劃獲得銅章銀章同學名單
[2018-11-23]
2018-2019年度校運會場刊設計比賽 得獎名單
[2018-11-22]
跳水項目 與 劍擊比賽 獲獎消息
[2018-11-21]
FUN English Scheme Top12 Students (Oct)
[2018-11-20]
非常暑假獎勵計劃2017-2018
[2018-11-17]
2018-2019中文硬筆書法比賽得獎名單
[2018-11-16]
九東遊戲比賽獎項頒發
[2018-11-10]
香港國際(慈善第一杯)體育舞蹈公開賽第一及第三名
[2018-11-09]
第一屆青少年STEM知識競賽校際賽小學組優異獎
[2018-10-30]
2018家校盃足球友誼邀請賽小學組優異獎
[2018-10-23]
2018兩岸菁英數學邀請賽決賽 小五升小六組 一等獎
[2018-10-19]
《奇妙大自然》繪畫比賽 兒童高級組 二等獎
[2018-10-12]
2018-2019 Result of Penmanship Competition
[2018-10-10]
觀塘區優秀學生獎勵計劃
[2018-10-07]
第三屆東涌回歸盃舞蹈大賽兒童拉丁舞亞軍
[2018-10-06]
FSA比賽2018 U10女子重劍 亞軍
[2018-10-05]
2018年度三星級「綠得開心學校」
[2018-10-02]
2018年香港分齡跳水錦標賽 1米板D組 亞軍
[2018-09-14]
2018年度GAPSK中小學普通話水平考試
[2018-09-13]
劍擊及繪畫校外比賽獎項
[2018-09-12]
香港校際盃珠心算比賽 初級組 優異獎
[2018-09-11]
香港芭蕾舞學會 超新星大賞2018 群舞比賽 亞軍
[2018-07-10]
祝賀我校部份學生獲派下列中學
[2018-06-27]
「閱讀旅程」閱讀獎勵計劃
[2018-06-26]
「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽2018全國總決賽
[2018-06-25]
「揼少啲.慳多啲」海報設計比賽
[2018-06-20]
屈臣氏集團 香港學生運動員獎 2017-2018
[2018-06-19]
2018環亞太杯國際數學邀請賽獲獎名單
[2018-06-15]
2018年度國際聯校學科評估及比賽(ICAS)
[2018-06-02]
2017年度關愛校園獎勵計劃
[2018-06-01]
「《校園多D FUN》獎勵計劃 」嘉許狀
[2018-05-28]
2018第十二屆全港中小學普通話演講比賽
[2018-05-27]
學生視覺藝術作品展2017/18
[2018-05-26]
2017-2018青苗羽毛球培訓計劃分區挑戰日
[2018-05-25]
劍擊比賽 — 女子(11歲組)重劍比賽 冠軍
[2018-05-04]
魚菜共生大使心聲分享
[2018-04-29]
校運會最佳場地清潔及啦啦隊表現獎
[2018-04-28]
2017-2018年度校運會場刊設計比賽
[2018-04-27]
2017-18第十五屆國際資優解難大賽 總決賽校際獎
[2018-04-20]
音樂薈萃.學校創藝作品2018 (校內頒獎)
[2018-04-15]
2018 ISI歡天雪地公開花式及基本級別滑冰挑戰賽
[2018-04-14]
第一屆「香港盃」朗誦才藝故事演講大賽
[2018-04-13]
第六十九屆香港學校朗誦節
[2018-03-26]
九龍東VEX機械人挑戰賽2018 - 最具活力大獎
[2018-03-25]
「自律守規我做到!」班際秩序比賽(第三周)得獎名單
[2018-03-24]
秀明講故事比賽「我最喜歡的故事」獎項
[2018-03-23]
2018香港小學科學奧林匹克
[2018-03-16]
「自律守規我做到!」班際秩序比賽(第二周)得獎名單
[2018-03-09]
香港跆拳道品勢比賽2017 色帶組 季軍
[2018-03-08]
「 啟動 正能量 」全港原子筆中文書法比賽
[2018-03-07]
2017-2018年度「閃耀之星」才華拓展獎學金
[2018-03-06]
一人一花種植比賽得獎名單
[2018-03-05]
「自律守規我做到!」班際秩序比賽(第一周)得獎名單
[2018-03-02]
17-18年度上學期考獲全級首三名嘉許
[2018-02-09]
音樂薈萃.學校創藝作品2018「最佳意念獎」銀獎
[2018-02-07]
2017-2018香港跳水計分賽女子組一米及三米板
[2018-02-06]
Fun English Scheme - English Vocabulary Championship
[2018-01-27]
海峽兩岸及港澳地區青年交流金盃賽2018
[2018-01-26]
環保體驗台北行(2018) — 最佳遊學大使
[2018-01-23]
第十七屆香港業餘圍棋公開賽 第八名
[2018-01-05]
至Green環保聖誕班
[2017-12-20]
聖誕聯歡 — 健康小食大搜查
[2017-12-19]
2017-2018九龍東區小學田徑運動會頒獎
[2017-12-08]
劍擊比賽 — 女子(10歲組)重劍比賽 季軍
[2017-12-02]
香港羽毛球(章別)訓練計劃及比賽
[2017-12-01]
第53屆全港兒童健康比賽
[2017-11-17]
ISI Skate Hong Kong 2017 香港滑冰賽
[2017-11-14]
九龍東區遊戲比賽得獎名單
[2017-11-10]
簡約校園計劃「公民小兵團」
[2017-11-07]
2017-2018中文硬筆書法比賽
[2017-10-31]
香港男子青少年跆拳道比賽2017 男童色帶組 冠軍
[2017-10-27]
青少年領袖獎勵計劃2017
[2017-10-14]
游泳類別 與 滑冰比賽 獲獎消息
[2017-10-13]
香港校際盃珠心算比賽 初級組 季軍
[2017-10-06]
咪蹝嘢校園減廢大獎《傑出減廢大獎(小學組)》亞軍
[2017-10-05]
國際跆拳道聯盟個人及隊際套拳比賽
[2017-10-04]
2017-2018 Result of Penmanship Competition
[2017-10-03]
2016-2017觀塘區優秀學生獎勵計劃
[2017-09-26]
和諧社區繪畫創作
[2017-09-22]
2017「活現真我」繪畫比賽(亞太區)少年組一等獎
[2017-09-21]
第9屆 校園藝術大使計劃 嘉許狀
[2017-07-11]
祝賀我校部份學生獲派下列中學
[2017-06-30]
《華夏盃®》全國數學奧林匹克邀請賽2017獲獎名單
[2017-06-29]
少年警訊獎勵計劃2016 最佳少訊小學支會獎-冠軍
[2017-06-28]
2016至2017年度 中文科現場作文比賽
[2017-06-27]
16-17「世界牛奶日」牛奶咭設計比賽
[2017-06-26]
第十九屆全港中小學普通話演講比賽2017
[2017-06-23]
持續躍進學生獎
[2017-06-13]
賽馬會諸子百家教育劇場發展計劃頒獎
[2017-06-12]
香港學界體育聯會第十九屆全港小學區際田徑比賽團體殿軍
[2017-06-11]
亞太菁英自然科學競賽(香港區)頒獎
[2017-06-10]
翱翔萬里 — 滑翔水火箭比賽2017 三等獎
[2017-06-09]
數學科校外奧數比賽獲獎名單
[2017-05-30]
「自律守規我做到!」清潔比賽 及 秩序比賽冠軍
[2017-05-29]
第十一屆香港外交盃知識競賽
[2017-05-26]
全港新來港小學生 英語寫作比賽 季軍
[2017-05-23]
2017劍樂會系列賽(一) U12女子重劍組 銀獎
[2017-05-22]
第十四屆國際資優解難大賽 決賽 校際優異獎
[2017-05-16]
2016-2017年度《傑出愛心大使選舉》獲獎名單
[2017-05-12]
有問有答《基本法》特區成立20周年問答比賽
[2017-05-02]
魚菜共生系統「創作吉祥物及命名比賽」
[2017-04-28]
慶祝香港回歸祖國二十周年 中文硬筆書法比賽
[2017-04-22]
第十四屆國際資優解難大賽(九龍東區)初賽
[2017-04-21]
五至六年級STEM「悅」讀愈想講報告比賽
[2017-04-08]
「新落成攀石牆 」命名比賽結果公佈
[2017-04-07]
小學校際劍擊觀摩邀請賽2017
[2017-03-29]
「摘星之旅」九龍東VEX機械人挑戰賽2017
[2017-03-28]
香港新秀跳水錦標賽2017 女子組 一米及三米板冠軍
[2017-03-27]
小校園x海洋公園藍戰士 冬日常識挑戰 初級組 優異獎
[2017-03-20]
16-17年度上學期考獲全級首三名(P.1-3)及首五名(P.4-6)嘉許
[2017-03-17]
16-17故事大王決賽成績
[2017-03-10]
樂思 ‧ 躍思 創意總動員2016 WoW!!運動樂趣多寫作比賽
[2017-03-03]
16-17才藝匯演周 - 最受歡迎表演
[2017-02-28]
第十九屆全港小學區際田徑比賽 男子甲組60米 殿軍
[2017-02-24]
Cambridge Young Learners English (YLE) Flyers
[2017-02-13]
World Class Arena「世界數學測試」(World Class Tests)
[2017-02-07]
2016-17中電綠戰士獎勵計劃
[2017-01-20]
漁農美食迎春嘉年華 親子農莊寫生比賽 優異獎
[2017-01-17]
香港跆拳道品勢比賽2016 色帶組 季軍
[2017-01-16]
第六十八屆學校朗誦節普通話詩詞獨誦季軍
[2017-01-06]
Fun English Scheme - English Vocabulary Championship
[2017-01-05]
至Green環保聖誕班
[2016-12-21]
班際歌唱比賽得獎名單(小一至小三)
[2016-12-20]
班際歌唱比賽得獎名單(小四至小六)
[2016-12-16]
「認識祖國 ‧ 認識香港」2016系列比賽 - 填色比賽
[2016-12-15]
2016-2017九龍東區小學田徑運動會頒獎
[2016-12-14]
觀塘區小學無煙標語創作大賽
[2016-12-09]
2015-16第八屆校園藝術大使嘉許狀
[2016-12-08]
第十二屆科技創意比賽 - 風力及太陽能再生能源系統
[2016-11-25]
校運會最佳場地清潔及啦啦隊表現獎
[2016-11-18]
第十四屆香港綠色學校獎 綠色學校 小學組 銅獎
[2016-11-17]
觀塘區分齡游泳比賽 4x50米自由游接力 季軍
[2016-11-16]
ISI 及 AJFSC 香港花樣滑冰比賽2016
[2016-11-15]
2016-2017九龍東區小學校際遊戲比賽得獎名單
[2016-11-04]
2016至2017年度中文硬筆書法比賽
[2016-11-02]
16-17年度交齊功課龍虎榜(10月份)
[2016-10-24]
「和諧校園 - No Bullying」嘉許活動
[2016-10-14]
16-17年度交齊功課龍虎榜(9月份)
[2016-10-08]
「自律守規我做到!」清潔比賽 及 秩序比賽進步獎
[2016-10-07]
2016-2017 Result of Penmanship Competition
[2016-09-13]
活力校園獎 2015/16
[2016-07-08]
中電綠戰士
[2016-07-07]
香港學校戲劇節 - 傑出合作獎
[2016-07-06]
賽馬會美荷樓香港精神學習計劃「兩代情」徵文比賽
[2016-07-05]
祝賀我校部份學生獲派下列中學
[2016-07-04]
2016校際網上解難大賽
[2016-06-28]
「華夏杯」全國數學奧林匹克邀請賽2016
[2016-06-27]
2016校際網上解難大賽
[2016-06-24]
2016兩岸菁英數學邀請賽初賽
[2016-06-23]
2016數學奧林匹克選拔賽
[2016-06-22]
2015-2016年度數碼達人創作大賽
[2016-06-21]
2015-16 EDB Web-based Learning Course
[2016-06-20]
綠得開心學校 - 智「惜」用電計劃 嘉許
[2016-06-17]
亞太菁英自然科學競賽(香港區)獲獎證書
[2016-06-16]
2016年度國際聯校學科評估及比賽(數學科)
[2016-06-15]
2015-2016年度中文八達通最積極參與班別
[2016-06-14]
2015-2016年度閱讀龍虎榜之最積極借閱圖書班
[2016-06-03]
第五十二屆學校舞蹈節2015-2016
[2016-06-02]
雷霆傘兵-升空火箭比賽2016
[2016-06-01]
2016香港小學數學精英選拔賽
[2016-05-31]
全港小學數學挑戰賽決賽2015-2016
[2016-05-25]
秀明小學十五周年電子賀卡設計比賽
[2016-05-24]
屈臣氏集團香港學生運動員獎2015-2016
[2016-05-23]
明愛盃2016 明愛兒童及青少年跆拳道邀請賽
[2016-05-13]
「自律守規我做到!」秩序比賽 及 清潔比賽冠軍
[2016-05-10]
開心果月十周年慶典暨頒獎禮
[2016-05-09]
第十六屆基本法及國民常識網上問答比賽
[2016-05-08]
連續十年參加「開心『果』月」活動
[2016-05-06]
2015正字大行動 · 饒宗頤文化館盃
[2016-05-05]
秀明小學十五周年校慶「閱讀旅程」封面設計比賽
[2016-04-30]
2015-16 第十三屆資優解難大賽
[2016-04-29]
English Creative Writing Competition for Primary Schools
[2016-04-23]
交齊功課龍虎榜
[2016-04-22]
十年參與支持綠化 - 植樹日2016
[2016-04-21]
沖沖5分鐘學界大挑戰2015積極起動學校獎
[2016-04-20]
綠優校園綠戰士獎勵計劃2015-16
[2016-04-19]
年度超越學生獎 Advanced Student Honor Roll 2015
[2016-04-18]
秀明小學十五周年標誌設計比賽結果
[2016-03-24]
2016年1,2及3月份獲獎資訊總覽(13項)
[2016-03-19]
二零一六年香港花卉展覽賽馬會學童繪畫比賽
[2016-03-18]
賀年食品罐回收比賽
[2016-03-17]
一人一花種植比賽
[2016-03-16]
World Class Arena「世界數學測試」(World Class Tests)
[2016-03-15]
第二屆全港小學數學挑戰賽初賽(個人)及(團體)
[2016-03-12]
2015-2016校慶才藝表演(票選最受歡迎才藝節目)
[2016-03-11]
15-16年度上學期考獲全級首三名
[2016-02-20]
2015-16 EDB Web-based Learning Course
[2016-02-19]
健康教育及促進健康中心「健康軍團 嘉許狀」
[2016-02-02]
同根同心內地交流計劃
[2016-01-27]
「網絡安全大使」桌上遊戲設計比賽
[2016-01-26]
至Green環保聖誕班
[2016-01-08]
Fun English Scheme Award of OUTSTANDING PERFORMANCE
[2015-12-22]
九龍東區田徑比賽
[2015-12-21]
2015深圳市花式溜冰錦標賽
[2015-12-20]
第七屆「香江盃」藝術大賽(舞蹈) 少年組群舞
[2015-12-19]
2015-2016全港小輪車比賽、分齡賽及兒童單車大賽
[2015-12-18]
香港資優教育學苑 Certificate of Completion
[2015-12-17]
2015-2016班徽設計比賽
[2015-12-16]
Cambridge Young Learners English (YLE) Flyers
[2015-12-15]
禮貌運動 - 四格漫畫比賽
[2015-12-02]
第六十七屆香港學校朗誦節
[2015-11-21]
2015-16年度 第34期 晶文薈萃網上優秀文章展廊
[2015-11-20]
Fun English Award
[2015-11-19]
ISI花式溜冰比賽第五名
[2015-11-18]
《淫褻及不雅物品管制條例》口號創作及填色比賽
[2015-11-17]
「和平與希望」紀念抗日戰爭勝利70週年填色比賽
[2015-11-16]
15-16九龍東區遊戲比賽獲獎消息
[2015-11-08]
資優教育學苑數學課程
[2015-11-07]
「自律守規我做到!」秩序比賽 及 清潔比賽冠軍
[2015-11-06]
2015-2016全港兒童單車大賽(越野賽)
[2015-11-05]
2015-2016月餅罐環保回收比賽
[2015-11-04]
Primary Five Division Bronzo Honor
[2015-11-03]
2015至2016年度中文硬筆書法比賽
[2015-10-24]
香港跆拳道六十周年紀念大賽
[2015-10-23]
灣仔區分齡游泳比賽2015女子青少年HIJ組4x50米自由泳接力亞軍
[2015-10-20]
15-16年(9月份)交齊功課龍虎榜
[2015-10-16]
2015亞洲學生音樂朗誦比賽 高小組 個人舞
[2015-10-14]
13-15年度學生獲獎紀錄更新
[2015-10-13]
史丹福游泳學校第十四屆水運會.蛙泳
[2015-10-11]
觀塘區優秀學生獎勵計劃
[2015-10-10]
「自律守規我做到!」秩序比賽 及 清潔比賽進步獎
[2015-10-09]
Penmanship competition 15
[2015-09-29]
2014-15第7屆校園藝術大使
[2015-09-23]
全港Running Kids大激鬥
[2015-09-18]
Cambridge English Language Assessment
[2015-06-30]
愛心大使優異服務獎
[2015-06-29]
優秀服務生選舉
[2015-05-18]
第一屆全港小學數學挑戰賽
[2015-05-18]
2014秋季世界數學測試
[2015-05-18]
2015世界數學測試精英邀請賽
[2015-05-08]
「一人一花」種植比賽
[2015-05-05]
2014-2015小一至小六校慶才藝表演
[2015-01-14]
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2015 (香港賽區)
[2014-12-01]
kbot亞太區大賽2014
[2014-11-21]
校外溜冰比賽冠軍
[2014-11-17]
校際朗誦及音樂節
[2014-11-14]
校外中國象棋比賽冠軍
[2014-11-07]
九龍東區遊戲賽
[2014-10-26]
第九屆晞望獎學金
[2014-10-26]
第九屆晞望獎學金
[2014-10-10]
Cambridge Young Learners English (YLE) Movers
[2014-10-10]
2014亞洲學生音樂朗誦比賽 中小組 個人舞
[2014-10-07]
第三十九屆全港青年學藝比賽 小學組
[2014-10-07]
第六屆德育及公民繪畫比賽「比德功.比畫功」
[2014-10-07]
第6屆校園藝術大使
[2014-10-07]
觀塘區優秀小學生
[2014-09-30]
第十二屆成績獎勵計劃
[2014-09-19]
亞洲國際數學奧林匹克公開賽
[2014-08-10]
全港競技智kids大比拼
[2014-05-24]
第七屆校際廣播劇比賽
[2014-05-12]
世界數學比賽WorldClassArena
[2014-04-29]
中國象棋個人賽
[2014-03-25]
基本法國民常識網上問答比賽
[2014-03-19]
全港中文菁英競賽
[2014-03-16]
「珍惜寶達.珍惜里」繪畫及環保創物大賽 + 我的綠色家居減費創意比賽
[2014-03-14]
教育局資優教育網上學習課程
[2014-03-14]
藝術體操
[2014-03-06]
花卉展
[2014-03-04]
一人一花種植比賽
[2014-03-04]
拉丁舞
[2014-02-28]
香港學校戲劇節2014
[2014-01-18]
中國舞
[2013-11-08]
九龍東區遊戲日
[2013-10-25]
吉野家勤學大賞2013
[2013-10-25]
班際秩序比賽
[2013-10-21]
觀塘區優秀學生獎勵計劃
[2013-10-11]
Penmanship competition 14
[2013-09-27]
2012/13保護水資源大使選拔賽
[2013-09-17]
2013亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽
[2013-09-16]
第十四屆世界華人作文大賽
[2013-07-13]
kbot亞太區大賽2013
[2013-06-28]
2013亞洲國際數學奧林匹克公開賽(晉級賽)
[2013-06-28]
第二十屆香港小學奧林匹克比賽 (小六組)
[2013-06-28]
「華夏盃」全國數學奧林匹克總決賽2013
[2013-06-28]
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2013(香港賽區)初賽
[2013-06-28]
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2013(華南賽區) 晉級賽
[2013-06-21]
2013 世界數學測試 精英邀請賽 (WCA)
[2013-06-21]
2013年度國際聯校學科評估及比賽(ICAS)
[2013-06-04]
2013港澳數學奧林匹克公開賽 <港澳盃> 暨2013亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽
[2013-05-25]
2013香港小學數學精英選拔賽
[2013-02-24]
第49屆學校舞蹈節比賽
[2013-01-18]
2012秋季世界數學測試
[2012-12-14]
第四屆Super24邀請賽
[2012-11-09]
九龍東區遊戲賽
[2012-10-26]
Penmanship Competition
[2012-09-14]
基本法網上問答比賽
[2012-08-27]
「最溫情的味道」創作比賽
[2012-07-14]
國際K*bot 亞太區大賽
[2012-07-10]
現代傳說之旅網上激答
[2012-07-07]
香港外交杯頒獎
[2012-05-05]
小學太陽能模型車MINI奧運會
[2012-04-24]
全港十八區(觀塘區)小學數學比賽
[2012-03-23]
閱讀計劃讀後感比賽
[2012-02-20]
2011秋季世界數學測試
[2012-01-06]
「無煙社區」推廣計劃 季軍
[2011-12-16]
九龍東區田徑比賽
[2011-11-11]
九東田徑遊戲比賽
[2011-10-07]
觀塘區優秀學生獎勵計劃
[2011-09-17]
九東校際田徑比賽
[2011-08-28]
2011全港新來港學童獎勵計劃
[2011-07-15]
國際K*bot 亞太區大賽
[2011-06-24]
普通話頒親恩朗誦比賽亞軍
[2011-06-21]
香港體適能獎勵計劃金獎
[2011-06-21]
戲劇節得獎
[2011-04-01]
恒生銀行之協助警方撲滅青少年罪行比賽2010
[2011-03-26]
少年警訊最佳小學學校支會亞軍
[2010-11-12]
「鐵路安全之旅」挑戰賽